25.06.2019

Приняла участие в заседании координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России, с участием председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по государственному строительству и законодательству, председателем Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, сопредседателем Ассоциации юристов России Крашенинниковым Павлом Владимировичем. 

Павел Владимирович Крашенинников рассказал о системе работы Государственной Думы РФ, рассказал про работу коммитетов, как разрабатываются и принимаются законопроекты. Каждая новелла проходит через процедуру внесения, далее происходит распределение по комитетам, также рассказал, в связи, с чем создаются рабочие группы, в полномочия которых входит работа над составлением кодексов или крупных законопроектов. В своем выступлении Павел Владимирович Крашенинников пояснил, как вносятся поправки в законопроект. На встрече обсудили вопросы о внесении измененй в законодательство по вопросам: дачной амнистии, взыскании судебных расходов на представителя, представительство в суде адвокатами, а также обсудили вопросы будущего развития юриспруденции, что измениться в юриспруденции и предет ли  на смену юристам искуственный интелект.  

В заседании принял участие председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздьев, член Президиума Ассоциации юристов России Илья Миронов,  первый заместитель исполнительного директора руководителя аппарата Ассоциации юристов Россиии Ольга Параманова, и председатель Ассоциации юристов России Алёна Булгакова.

Свою работу координационный совет молодых юристов Ассоциации юристов России продолжил в Совете Федерации Российской Федерации,в заседании принял участие адвокат Павел Астахов, который выступил с лекцией о будущем юриспруденции. Павел Астахов рассказал, какие изменения юристов ждут в будущем, рассказал о важности судебной практики по вопросам интеллектуальной деятельности,  обсудили вопросы о правовом поведении в социальных сетях. 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: