Приняла участие в заседании координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России, с участием председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по государственному строительству и законодательству, председателем Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, сопредседателем Ассоциации юристов России Крашенинниковым Павлом Владимировичем. 

Павел Владимирович Крашенинников рассказал о системе работы Государственной Думы РФ, рассказал про работу коммитетов, как разрабатываются и принимаются законопроекты. Каждая новелла проходит через процедуру внесения, далее происходит распределение по комитетам, также рассказал, в связи, с чем создаются рабочие группы, в полномочия которых входит работа над составлением кодексов или крупных законопроектов. В своем выступлении Павел Владимирович Крашенинников пояснил, как вносятся поправки в законопроект. На встрече обсудили вопросы о внесении измененй в законодательство по вопросам: дачной амнистии, взыскании судебных расходов на представителя, представительство в суде адвокатами, а также обсудили вопросы будущего развития юриспруденции, что измениться в юриспруденции и предет ли  на смену юристам искуственный интелект.  

В заседании принял участие председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздьев, член Президиума Ассоциации юристов России Илья Миронов,  первый заместитель исполнительного директора руководителя аппарата Ассоциации юристов Россиии Ольга Параманова, и председатель Ассоциации юристов России Алёна Булгакова.

Свою работу координационный совет молодых юристов Ассоциации юристов России продолжил в Совете Федерации Российской Федерации,в заседании принял участие адвокат Павел Астахов, который выступил с лекцией о будущем юриспруденции. Павел Астахов рассказал, какие изменения юристов ждут в будущем, рассказал о важности судебной практики по вопросам интеллектуальной деятельности,  обсудили вопросы о правовом поведении в социальных сетях. 

 

Читать далее

 состоялась встреча членов Совета молодых адвокатов Орловской области  с представителями Совета ветеранов при Адвокатской палате Орловской области 

Читать далее

 ссылка

 В Бюджетном учреждении Орловской области дополнительного образования "Дворец пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина была проведена встреча с учащамися. С детьми поговорили о правах и обязанностя, а также об отвественности. В ходе беседы были рассмотрены объем прав малолетних и несовершеннолетних, в чем отличе? также поговорил об обязанностях и об ответсвенности, которая может наступить в случае не исполнения обязанностей. 

Читать далее

 ссылка 

 21 декабря 2018 года прошла конференция  регионального отделения "Ассоциации юристов России", где обсуждались актуальные вопросы работы профессионального сообщества отделения, подводились итоги уходящего года. На конфереции было подписано Соглашение о добровольном и безвозмездном  взаимодействии и сотрудничестве между Орловским Областным Советом и Адвокатской Палатой Орловской области.

Читать далее
17.12.2018
17.12.2018

Научная статья 

 

Читать далее